[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Билды » 3120
3120
SkatoboyДата: Среда, 23.03.2011, 15:28 | Сообщение # 1
Сталкер
Группа: Долг
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Примечательные достоинства
Новые эффекты
Локация «Болото»
Локации «Госпиталь», «Подземелья Припяти» и «Генераторы»
Война кланов
Краткое описание

Неожиданным подарком для всех, кто ждал аддон Чистое Небо, стало появление в Сети сборки 3120, предназначенной для демонстрации на Е3. На первый взгляд (интерфейс, графика средних настроек) билд еще напоминает ТЧ, но в ней уже имеется ряд серьезных отличий: поддержка обширных и высокополигональных локаций (карта «Болото»), новые графические эффекты (Depth of Field — расфокусировка переднего и заднего плана, Sunshafts — лучи от солнца, Motion Blur — размытие в движении), шейдеры, имитирующие намокание поверхностей при дожде. Так же был серьезно проработан геймплей: разработана новая боевая система, акцент сместился на захват территорий.

Из неизбежных минусов можно выделить характерную для всех сборок забагованность, проблемы при использовании PDA, кривое отображение новых моделей NPC на картах серии GeForce 7х, отсутствие первого рендера и общая высокая требовательность к системе (необходимость наличия аппаратной поддержки шейдеров 3.0). Впоследствии, большинство этих недочетов было исправлено модификациями и патчами.
История появления

Вскоре после анонса аддона Clear Sky, а точнее 15 мая 2008 года товарищ Rex случайно нашел и скачал подозрительный архив с сайта ukrgame.net:
„Случайно нашёл и скачал вот здесь (http://files.ukrgame.net/stalker/) архив с названием S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky, весом 600Мб. Содержимое архива меня, как минимум, потрясло:
<картинка не сохранилась>
Всё дело в том, что архив запаролен, поэтому посмотреть, что представляет собой его содержимое на самом деле, пока не представляется возможным. Сейчас пытаюсь подобрать пароль брутфорсером.“

На следущий же день FreeBagS подобрал пароль к архиву. Самое удивительное, что это действительно оказалась альфа-версия Чистого Неба (3120 сборка, датирована 19 августом 2007), украденная с недавней презентации игры на E3 (о чём красноречиво свидетельствует начальная заставка и надпись «Work in progress» внизу экрана). Высказывались предположения, что был и второй, более новый, билд за январь 2008-го (с «Госпиталем»), утечку которого GSC успело пресечь.

И вот, 23 сентября 2010 года, неожиданно для всех, пользователь под ником Loxotron выложил расширенную версию сборки с новыми локациями. Компиляция, помимо сюжетных скриптов, могла похвастаться также рабочим R1 и несколько странной подборкой шейдеров R2.
Скачать:
Standart version
Extended version


За деньги в пекло
 
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky » Билды » 3120
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

 

Меню сайта
Статистика
Чат
наши партнёры
Конструктор сайтов - uCoz